Нет времени отдыхать, нет сил работать
Полина пришла ко мне на консультацию очень уставшая. Рухнула в кресло: «Я ощущаю себя в ловушке, из которой не вижу выхода. Я дико устала, поэтому у меня нет сил и желания работать. Но при этом я не могу позволить себе отдохнуть, потому что у меня куча несделанных дел». Современный человек c точки зрения работы и отдыха постоянно загоняет себя в этот невротический замкнутый круг: «Я очень устал, поэтому у меня нет сил работать», «Я недостаточно сделал, недостаточно усердно работал, поэтому отдых я не заслужил». Что за установки стоят за этим вредным для здоровья и психики поведением?
30.09.2019