Рубрики:
- Новости
Слишком смелый дизайн: стартовали продажи Toyota Camry нового поколения
05.04.2018
Новая платформа, смелый дизайн, глубокий рестайлинг – японцы рискнули и серьезным образом преобразили бизнес-седан Toyota Camry. Российские дилеры японского бренда Toyota, в том числе и салон «Тойота Центр Новосибирск» приступили к приему заказов на седан бизнес-класса Camry нового поколения. О начале продаже сообщила пресс-служба «Тойота Мотор».
Напомним, что Camry производят в России, на заводе в Санкт-Петербурге. Цена на обновленную версию модели в базовой комплектации стартует от 1 млн 399 тыс. рублей.
Главная новость – это абсолютно новый внешний и внутренний дизайн автомобиля. Особенно это касается экстерьера Camry – он принципиально новый. Для почитателей модели это важно, так как внешность автомобиля за последние 10 лет не претерпевала серьезных изменений: разработчики допускали лишь легкий рестайлинг, мотивируя свои действия консервативностью целевой аудитории.

«Toyota Camry восьмого поколения создан на новой платформе GA-K архитектуры TNGA и производится на заводе «Тойота Мотор» в Петербурге для рынков России, Белоруссии и Казахстана», — уточняет пресс-служба компании. Помимо кардинального изменения внешнего облика модели и новой платформы, в новой модификации бизнес-седана увеличена жесткость кузова.

В России этот седан бизнес-класса будут выпускать с тремя вариантами бензиновых двигателей. База — 2,0-литровый двигатель 6AR-FSE, мощностью 150 л. с. и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Более дорогая модификация оснащена 2,5-литровым мотором, мощностью 181 л. с. (с таким же «автоматом»). Самую дорогая версия Camry получит мощный двигатель, объемом 3,5 литра, мощностью 249 л. с. в сочетании с 8-ступенчатой АКП. Все двигатели адаптированы для российского бензина АИ-92.

Если говорить о комплектациях, то их будет десять. Базовая комплектация «Стандарт» с 2,0-литровым двигателем и 6-ступенчатой АКП получит: светодиодную оптику, легкосплавные колесные диски R16 c полноразмерной запаской на литом диске, 2-зонный климат-контроль, запуск двигателя кнопкой, электропривод стекол и зеркал, обогрев передних сидений и зоны покоя дворников лобового стекла, шесть подушек безопасности, систему динамической стабилизации VSC+.

Напомним, что Toyota Camry – один из самых популярных седанов бизнес-класса в Новосибирске. Эта модель полюбилась новосибирским автомобилистам еще со времен ввоза в регион недорогих, доступных по цене, но очень надежных подержанных моделей Camry из Японии. Уж тогда, на рубеже 90-х и 2000-х этот автомобиль занимал верхние места в рейтингах продаж.

Затем Toyota Camry стали производить на автозаводе в Санкт-Петербурге. Новыми моделями Camry стали укомплектовывать правительственные учреждения. Модель Camry можно встретить в автопарках мэрии Новосибирска и регионального правительства. Этот автомобиль обладает высокой послепродажной стоимостью. Не случайно Toyota Camry заняла второе место в ТОП-10 продаж подержанных автомобилей в 2017 году в Новосибирской области, уступив лишь «народной» модели Toyota Corolla.

В социальных сетях и форумах российских почитателей модели, принципиальное обновление Camry было воспринято неоднозначно. Насколько оправдается риск разработчиков нового поколения Toyota Camry – покажут продажи 2018 года.
Михаил Фокин
Фото: пресс-служба «Тойота Мотор»




Добавить комментарий
Для того, чтобы оставить комменатрий вам необходимо зарегистрироваться!