Рубрики:
- Новости

Новосибирск присоединился к мировому органик – движению
10.07.2019
с 7 по 9 июня на площадке «Вкус лета» ТЦ МЕГА Новосибирск прошел фестиваль органичного стиля жизни «МЕГА ОРГАНИК ФЕСТ». Здесь были представлены самые актуальные продукты и направления, которые помогают приблизиться к гармонии с собой и окружающим миром. 7 кафе на веджи-фудкорте, ярмарка более 80 экологичных брендов и суперфудов, йога-практики, мастер-классы, выступления 85 популярных блогеров и экспертов собрали 10 753 гостя, а мероприятие попало в национальный календарь событий Events in Russia и даже поставило мировой рекорд!
«МЕГА ОРГАНИК ФЕСТ» стал фестивалем, который меняет сознание!
Все 3 дня проведения с утра до позднего вечера работали 7 площадок с насыщенной программой от 85 экспертов и спикеров. Гости фестиваля продемонстрировали огромный интерес к предложенным темам. На участие в более чем 80 мастер-классах, занятиях йогой, тренингах и лектории зарегистрировались 7889 человек! Специальным гостем стала Анна Шарова, профессиональный химик-технолог из Москвы. Эксперт, которая консультирует технологов знаменитых мировых брендов, рассказала о 10 ежедневных beauty-ошибках, которые крадут молодость.
Посетители могли узнать много интересного о методиках оздоровления и продления активного долголетия, выбрать любимый вид йоги, продегустировать суперфуды и протестировать средства для ухода. И все это – под выступление 20 артистов. Хедлайнером лайн-апа фестиваля стала поэтесса Екатерина Хлебникова, чьи стихи трогают за душу каждого из нас.
На Фестивале был представлен семейный образовательный проект — ЭКО-лекторий для детей и их родителей на тему «Экологический образ жизни». Участники узнали, насколько важно правильно сортировать отходы, как сделать потребление ресурсов более рациональным и где присоединиться к волонтерскому движению, чтобы найти друзей и помочь очистить нашу планету.
На «МЕГА ОРГАНИК ФЕСТ» был установлен мировой рекорд — сварено самое большое в мире органическое мыло весом 84 кг. В его состав вошло 57 кг натуральных растительных масел, 18 л воды и никаких ПАВов и пенообразователей. Такое мыло не вызывает аллергии и не раздражает чувствительную кожу. Все желающие смогли приобрести себе кусочек и тем самым сделать вклад в поддержку проекта по установке контейнеров для благотворительного сбора вещей в Новосибирской области.
И, конечно, на Фестивале разгорелись нешуточные страсти!
Гости смогли участвовать в супер розыгрыше подарков от партнеров. Везунчикам достались: универсальный блендер SMEG, водородная бутылка «Hydrogen bottle», сертификат на СПА-программу «Царская Баня» в Green Wood wellness&spa, мини-отпуск на двоих на 2 дня в апарт-отеле «Рамада Новосибирск Жуковка», check-up биохакинга «Первый шаг» в «Лаборатории молодости UNO».
Но главный накал страстей ⠀ждал участников конкурса Organic Fest Awards. Главный приз – статуэтка «Золотой сельдерей» — присваивалась в различных номинациях. Каждый из 118 номинантов стремился доказать, что он – самый достойный.
Помочь выбрать любимый бренд помогли гости Фестиваля – всего ими было отдано 18242 голосов.
Фестиваль прошел при информационной поддержке СМИ, а также местных и федеральных властей. Генеральный информационный партнер – радио «Юнитон».
Мероприятие посетили министр промышленности, торговли и предпринимательства Андрей Гончаров и заместитель директора ГКУ НСО «Центр регионального развития» при Министерстве экономического развития Евгений Смирнов, познакомились с участниками и обсудили возможности сотрудничества и продвижения экологичных товаров и услуг.
«МЕГА ОРГАНИК ФЕСТ» — фестиваль вдохновения и мотивации к развитию. И его гости доказали: тренд на осознанное потребление в России набирает обороты. Вслед за мировыми столицами, Новосибирск присоединился к органик движению, чтобы доказать – в столице Сибири знают, как заботиться об окружающей среде, и щедро делятся своими наработками с окружающими.
«МЕГА ОРГАНИК ФЕСТ» прошел уже второй раз, и стал еще более масштабным и амбициозным проектом, который расширяет горизонты и «зажигает» желание делать мир вокруг себя чище и комфортнее, а жизнь – насыщеннее и интереснее.
Подписаться на рассылку
status-media.com
Отправляя форму вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Внимание: комментарии у данной статьи отключены!