Рубрики:
- Новости
Миллион жителей Новосибирской области приняли участие в голосовании по поправкам в Конституцию
02.07.2020
Избирательная комиссия Новосибирской области подвела предварительные итоги общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации — в нашем регионе участие в голосовании приняли порядка одного миллиона избирателей.
Председатель Избирательной комиссии Новосибирской области Ольга Благо сообщила, что после обработки 12,22% (246 шт.) протоколов голосования по вопросу одобрения предложенных изменений в Конституцию России, за проголосовало 70,78%, против — 28,24%.
Ольга Благо: «Голосование прошло легитимно, в спокойной обстановке. Большинство поступивших на нашу горячую линию обращений не были связаны с процедурой голосования, в большей степени вопросы касались соблюдения санитарно-эпидемиологических норм на участках».
Параллельно шёл сбор подписей за присвоение Новосибирску почётного звания «Город трудовой доблести». По этому поводу своё мнение высказали более полумиллиона человек




Добавить комментарий
Для того, чтобы оставить комменатрий вам необходимо зарегистрироваться!