Рубрики:
- Новости

Head Hunter договорилась о покупке Zarplata.ru за 3,5 млрд рублей
25.11.2020
Компания Head Hunter Group PLC, управляющая крупнейшей российской платформой онлайн-рекрутинга hh.ru, подписала соглашение с Hearst Shkulev Digital Regional Network B.V. о приобретении 100% доли в ООО «Зарплата.ру», управляющей платформой по поиску работы и персонала Zarplata.ru.
Сумма сделки по выкупу 100% доли в ООО «Зарплата.ру» составит 3,5 млрд рублей. Сделка между Head Hunter Group и Hearst Shkulev Digital Regional Network получила одобрение со стороны Федеральной антимонопольной службы РФ. Стороны планируют закрыть её до января 2021 года.
Предмет сделки – платформа Zarplata.ru – один из крупнейших игроков российского рынка онлайн-рекрутмента, с лидирующими позициями в ряде регионов Урала и Сибири. Данная платформа была сформирована путём консолидации локальных городских порталов с последующим выделением работной вертикали в самостоятельное направление, что обеспечило высокую узнаваемость бренда на локальном рынке среди соискателей и работодателей. В 2019 году общая выручка Zarplata.ru составила 854 млн рублей, что сопоставимо с показателями выручки Head Hunter Group в ключевых регионах Zarplata.ru.
Для Head Hunter Group это будет третья и самая крупная за последние несколько лет сделка после покупки активов компании Job.ru в 2018 году и приобретения 25% доли в сервисе Skillaz в 2019 году.
Zarplata.ru будет работать как независимая дочерняя компания в периметре группы компаний Head Hunter на привычном веб-адресе. Команда компании будет сохранена и вовлечена в дальнейшую работу по развитию платформы.
Михаил Жуков, генеральный директор HeadHunterGroup: «Мы рады, что платформа Zarplata.ru продолжит развиваться в составе нашей группы. Будучи крупным и популярным региональным игроком, Zarplata.ru является для нас привлекательным активом для приобретения, поскольку ускоряет развитие сразу по нескольким направлениям нашей стратегии. Также мы приветствуем команду Zarplata.ru в наших рядах. Уверен, что накопленная экспертиза и передовое знание рынка позволят нам вместе усилить лидерство на рынке онлайн рекрутмента, улучшить ценностное предложение для наших клиентов и расширить охват соискательской и работодательской аудитории».
Сделка будет финансироваться за счёт новых долговых обязательств. Компания имеет различные источники финансирования сделки, включая неиспользованные кредитные линии в Банке ВТБ и выпуск публичных облигаций.
Подписаться на рассылку
status-media.com
Отправляя форму вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Добавить комментарий
Для того, чтобы оставить комменатрий вам необходимо зарегистрироваться!