Рубрики:
- Недвижимость
- Новости
Девелопмент в party-формате
26.01.2026
«Брусника» провела шоу-обкатку своего топ-продукта – самого большого и самого роскошного пентхауса Новосибирска.

С террас и из окон — захватывающие городские панорамы. Для гурманов сити- эстетики и урбанизма на максималках – настоящее визуальное лакомство.
Применительно к этому объекту – пентхаусу на вершине высотки на улице Сакко и Ванцетти любые сравнительно-превосходные степени не будут натяжкой.
Ибо это жилище построено и локализовано по международному канону пентхаусов – такие делают в Нью-Йорке или Чикаго со времён Великого Гэтсби.
Во-первых, для пентхауса не любая многоэтажка подойдёт. А только заведомо знаковая — такая, которой даже адрес практически не нужен: зрение само отыщет её в городской панораме. То есть высокая, царящая над окрестным ландшафтом. И с открыточным потенциалом. И только в центре, только в главном скайлайне города.
Во-вторых, бескомпромиссно роскошная. Пентхаус – это в принципе формат не из числа скромников. С мансардой не спутаешь – для персонажей «Богемы» или «Дамы с камелиями» точно не пригодится. Кстати, если и есть в этом здании что-либо именно французское, так это цитатные мотивы из Огюста Перре – французского архитектора блюзовой эпохи.
В сообществе европейских зодчих эпохи ар-деко он был… самым нефранцузским, самым «джазовым», самым футуристичным.
Любил Перре высокие, стройные дома, а на домах этих любил эффектные рельефные фасады с так называемыми вертикальными кессонами – с членением внешних стен на глубокие ячейки. Публика от этого фирменного приёма была в глубоком вау-эффекте: до Перре кессоны считались только внутренним декором потолков, арок и куполов. Потому дом, украшенный ими снаружи и сугубо по вертикали, выглядел ошеломительно.
В доминантном здании комплекса на Сакко и Ванцетти эстетика Огюста Перре процитирована архитекторами «Брусники» очень стильно и уместно: дом-лидер облицован 800 рельефными панелями из белого архитектурного бетона. Из старого центра ему шлёт дружеский привет Стоквартирный дом – они теперь состоят в одном открыточном списке. Кстати, А. Д. Крячков, архитектор Стоквартирного, был ещё и приятелем Огюста Перре.
Благодаря своему силуэту и рельефной выразительности дом «Брусники» визуально держит огромную территорию от Центрального моста до Речного вокзала и улицы Восход. Он в здешнем сообществе зданий этакий патимейкер, король вечеринки.
К слову о вечеринках. Лучшим форматом тест-драйва для пентхауса может стать именно вечеринка. Потому «Брусника» пригласила знаковых инфлюэнсеров Новосибирска на штаб-квартирники в пентхаус. На все два его этажа и террасы.
Это прежде слово «квартирник» ассоциировалось с кухней в хрущёвке Академгородка или с бездонными коммуналками на московской Трубной. Штаб-квартиник – 2025– это непрямолинейная, интеллигентная, но очевидная роскошь. Да, даже в кондиции white box это место выглядит роскошно — для макси-эффекта декораторам понадобилось лишь добавить щепотку акцентов. А внизу, в холле, в лобби-зоне, уже полновесные маркеры статуса. Множество дизайнерских пасхалок к ар-деко и золотому веку мировых мегаполисов.
Пожалуй, это на сегодня самая фото- и киногеничная точка Новосибирска. Ладно, будем деликатнее – одна из самых, Новосибирск же большой.
В общем, налицо суперорганичный party-контекст. Столичного уровня. Хозяевами первой вечеринки в пентхаусе стали стэндапер и актёр Стас Ярушин со своим «Музлофт-бэндом». А второй вечеринкой рулили Nansy и Сидоров. В роли хозяев своих вечеринок все они вписались с весёлой лёгкостью – локация к тому располагает на ура.
Гости, в свою очередь, дали событиям очень сочный стримлайн — настолько, что показы пентхауса «Брусника» теперь ведёт в режиме нон-стоп, каждый день. А вот кто станет (или уже стал) хозяином супержилища — информация не из шоу-контекста. Это чьё-то счастье, любящее тишину.
Подписаться на рассылку
status-media.com
Отправляя форму вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности









Внимание: комментарии у данной статьи отключены!