Рубрики:
- Кирилл Утюпин
- Люди
- Экспертное мнение
- Эксперты

Прямой контакт: как бизнес помогает спорту
21.08.2018

Кирилл Утюпин, Директор новосибирского филиала компании «Балтийский лизинг»
Компания «Балтийский лизинг» принимает активное участие в социальных проектах и поддержке регионального спорта. Директор новосибирского филиала Кирилл Утюпин рассказал, почему бизнес должен нести социальную ответственность и что лично для него значит поддержка новосибирских спортсменов и развитие спорта в городе.
— Расскажите о компании и её социальной активности.
— Компания существует уже 28 лет и имеет богатый опыт работы в своей сфере. Является соучредителем Национального лизингового союза, членом Объединенных лизинговых ассоциаций и членом Международной ассоциации финансовых лизинговых компаний. Помимо основной деятельности мы ведём активную политику в социальной сфере — в культуре и спорте. Например, в Санкт-Петербурге, поскольку именно там находится наш головной офис, мы участвуем в поддержке различных проектов с Эрмитажем, участвуем финансово и поддерживаем проведение футбольных турниров между школами.
— Какие региональные спортивные проекты вы поддерживаете здесь?
— Мы плотно взаимодействуем с Новосибирской федерацией кикбоксинга, участвуем в организации соревнований, оказываем содействие и помощь в организации воспитательных процессов. Есть точечная поддержка одаренных спортсменов. Например, есть у нас братья Горинские — один чемпион мира по рукопашному бою, второй чемпион Европы по боксу. Они закончили любительский уровень и дальше захотели участвовать в профессиональных боях по смешанным единоборствам, которые проходят в азиатской части. И мы активно помогали в становлении этих спортсменов.
— Что вами движет?
— Во-первых, я сам длительное время занимался каратэ и кикбоксингом, выступал на соревнованиях, но потом получил травму и полноценно заниматься этим не смог. Поэтому в первую очередь мною движет любовь к спорту, которая воспитана с детства.
Во-вторых, это социальная ответственность и удовольствие от благого дела, понимание того, что мы помогаем здоровому поколению, которое занимается правильными вещами. И даже небольшое участие в этом является для меня приятным процессом. А нашему спорту нужна любая поддержка — как организационная, так и финансовая.
— Что это даёт вашей компании?
— Мы особо не задумываемся над тем, что это даёт нашей компании, мы не делаем это ради имиджа, мы просто понимаем, что можем действительно помочь и сыграть какую-то социальную роль.
— Насколько, на ваш взгляд, бизнес сейчас социально ответственен?
— Если говорить о течении времени, то сейчас эта ситуация стала гораздо лучше, правительство ведёт положительную политику, спорт в приоритете, и социальная ответственность бизнеса тоже возросла. Есть яркие примеры компаний, которые вносят колоссальные вклады в развитие федерального и регионального спорта. Но есть и слабые места, когда отдельным спортсменам для продолжения карьеры требуются финансовые вложения, а спонсоров найти довольно сложно, и люди теряются по жизни — таких ситуаций довольно много.
— Каковы ваши дальнейшие планы, касающиеся поддержки спорта и участия в соцпроектах?
— Мы планируем и дальше помогать тем спортсменам, которых поддерживаем сейчас, будем проводить различные мероприятия по популяризации спорта для молодого поколения. Совместно с Федерацией кикбоксинга хотим поучаствовать в обновлении спортивных залов и покупке инвентаря для детей из неблагополучных семей.
Комментарий
Кирилл Селиванов, президент Федерации кикбоксинга Новосибирской области:
«Задача Федерации заключается в том, чтобы поддерживать и развивать спорт в Новосибирске и России. В нашей Федерации есть чемпионы мира, чемпионы Европы, призёры России, как юноши, так и взрослые. Для любой спортивной организации важна поддержка и государства, и бизнес-сообществ, которые могут себе позволить участвовать в развитии спорта в родном городе.
Компания «Балтийский лизинг» в лице генерального директора Кирилла Утюпина всегда коммерчески поддерживает нас. Он и сам занимался кикбоксингом и знает не понаслышке, как важно поддержать спортсмена, особенно в трудные периоды. Благодаря «Балтийскому лизингу» мы привозим спортсменов с чемпионатов Европы, мира и России. Организовываем чемпионаты на территории Новосибирской области, в которых принимают участие порядка 200–300 человек.
Если бы мы организовывали такие мероприятия только за бюджетные деньги, мы бы проводили их гораздо реже, они были бы менее масштабными, менее качественными. При коммерческой поддержке мы имеем возможность привозить судей из других регионов. К нам едут на соревнования, потому что у нас всегда честное судейство и много участников. И само мероприятие проходит на высоком уровне.
Такие события становятся большими спортивными праздниками для города. И это дает свой положительный результат: когда любой начинающий спортсмен или ребенок видит, как живёт федерация, как проводит свою работу, что у нас честное судейство, это прибавляет ему мотивацию заниматься этим видом спорта, а нам прибавляет новых детей. У них есть реальная возможность показать себя на ринге, добиться высоких результатов и при желании поучаствовать в чемпионатах Европы.
Совместно с «Балтийским лизингом» в планах также оборудование новых залов, покупка инвентаря. В данном случае Балтийский лизинг помогает и Федерации, и городу».
Подписаться на рассылку
status-media.com
Отправляя форму вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Добавить комментарий
Для того, чтобы оставить комменатрий вам необходимо зарегистрироваться!