Рубрики:
- Life Style
- Красота и здоровье

Технология для жизни
19.10.2018
В Горно-Алтайске открылся медицинский центр, использующий уникальную технологию лечения — СoMra-терапию. Что такое восстановительная медицина и как она влияет на здоровье и сознание человека, Status рассказали директор Центра лечебно-восстановительной медицины «Технология жизни» Аржан Суразаков и генеральный директор ООО «Технология жизни» Владимир Разуваев.
— Расскажите о принципе действия прибора.
Владимир Разуваев: Физио-терапевтические методы лечения с применением лазера, ультразвука, магнито- и светодиодной терапии известны давно. Изобретение данного прибора позволило объединить и системно согласовать эти четыре вида излучения. К тому же создатели прибора пошли в сторону принципиального снижения выходной мощности, тем самым освободив поле деятельности для лечащей информации. В итоге им удалось создать такую комбинацию терапевтических воздействий, при которой происходит восстановление единства организма, в результате чего достаточно быстро и заметно возникают силы, возвращающие утраченное здоровье.
Человек — это аптека, содержащая полный комплект элементов для профилактики и лечения всевозможных заболеваний.
Именно этот потенциал организма удаётся соорганизовать и заставить служить здоровью. Четыре вида излучения образуют поток, который функционирует как оркестр, слаженно играющий гармоничную полифоническую мелодию. Излучение безболезненно и щадяще проникает глубоко в тело и там запускает процессы системного интегрирования организма. Объектом воздействия является клетка: направленные пучки физиофакторов «разговаривают» с ней на таком языке, который она понимает. СoMra-терапия действует словно дирижёр, объединяющий весь оркестр, задающий нужный ритм и создающий музыку жизни. По своей сути СоМrа-терапия является прообразом и вестником будущей информационной медицины.
Изучение принципа действия СoMra-терапии, в том числе и использование возможности испытать её на практике, привело к пониманию, что это настоящий прорыв, и ни много ни мало, завтрашний день медицины. А отсюда был один шаг до принятия решения стать инвестором. Началось всё с аренды: превратили арендованное помещение в центре Горно-Алтайска в кабинет на три кушетки. Менее чем за год через него прошло около трёхсот человек. Помимо этого приборы СоМrа-терапии применялись в больничном стационаре.
В результате удалось получить клиническую практику, превосходящую все ожидания. И пациенты, и врачи увидели и убедились — это работает. И мы пошли дальше: приобрели большое помещение, провели его реконструкцию и открыли Центр лечебно-восстановительной медицины на одной из центральных улиц Горно-Алтайска. Конечно, это не столько инвестиционный, сколько социально значимый проект, который находится в своей начальной фазе и требует мощного продолжения.
— Может ли СоМrа-терапия войти в орбиту медицинского туризма?
Аржан Суразаков: Отправляясь в туристические путешествия, мы, по сути, стремимся стать другими — освободиться от обыденности, вытеснить привычные схемы и трафареты своей жизни, её автоматизм и вместо этого дополнить себя красотой новых мест, сменить городской пейзаж на разнообразие природы и культуру другого народа. Иными словами, мы освобождаемся от старого и воссоздаём себя в новом гармоническом ключе. Но у туриста может происходить не только смена психологического багажа, не только отдохновение его сознания, но и, что чрезвычайно важно, восстановление здоровья тела — вытеснение болезней и возвращение полноты жизни.
Но для этого не всегда достаточно одного чистого воздуха и родниковой воды, а также просто телесной активности. Зачастую требуется применение лечебных технологий. Причём таких, которые в состоянии повысить жизненный статус организма — дополнить/наполнить его здоровьем. Именно такой эффект создаёт СoMra-терапия. Обращение к ней тех людей, которые приезжают не только за красотами, но и за здоровьем, станет, в самом глубоком смысле слова, медицинским туризмом.
Туристы смогут лечиться как в Горно-Алтайском Центре лечебно-восстановительной медицины, так и проживая на туристических базах, санаториях и курортах, имеющих приборы СоМrа-терапии. Расширяется география медицинского туризма: люди скоро поймут, что зачастую нет необходимости ехать в Израиль или Германию — всё жизненно важное теперь рядом, и этим стоит гордиться.
— С какими патологиями помогает бороться СoMra-терапия?
А. С.: В рамках короткого курса лечения с помощью СoMra-терапии можно снять остроту симптомов и укрепить организм, ослабленный болезнью. Эффективен метод СоМrа-терапии при заболеваниях опорно-двигательной системы, верхних и нижних дыхательный путей, пищеварительного тракта, центральной и периферической нервной системы, эндокринной и иммунной систем. При более систематичном и длительном лечении в нашей недавней практике мы наблюдали прекрасные результаты при лечении СoMra-терапией онкологии, диабета, ВИЧ, ДЦП, последствий инсультов и восстановлении после тяжёлых сочетанных травм. Лечащие врачи наших пациентов, получая итоговые анализы, не верят своим глазам.
— В чём цель работы вашего Центра?
А. С.: Наша группа собралась под лозунгом «помочь людям так, чтобы они могли помочь себе». Любая болезнь, особенно тяжёлая, губительно влияет на самооценку человека. Он чувствует страх и беспомощность, а организм считывает эти эмоции, запуская негативные нейро-эндокринно-иммунные реакции. Но когда мы имеем возможность исцелять самих себя и очень быстро видим положительный результат, происходит трансформация сознания, и человек становится творцом собственного здоровья.
Задача нашего Центра — не только лечить, но и показать, что это возможно делать самостоятельно.
Пациент проходит курс и приобретает прибор, который, как обиходная вещь, как незаменимый помощник будет с ним ежедневно. Со временем ему не нужно будет набирать 03, в его аптечке уменьшится представительство медикаментов, он станет доктором сам себе.
— Что в ближайших планах?
В. Р.: Намерены проводить обучающие курсы и конференции по СoMra-терапии, уже имеются договоренности с Томским институтом курортологии, Барнаульским обществом физиотерапевтов. Будем двигаться в сторону пропаганды нашего метода в различных группах населения в том числе и в различных туристических потоках, чтобы в каждом сегменте найти способ взаимодействия между человеком и СoMra-терапией. Надеемся, что Горный Алтай будет известен не только красотой природы, но и возможностью излечить и наполнить себя здоровьем.
Подписаться на рассылку
status-media.com
Отправляя форму вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Добавить комментарий
Для того, чтобы оставить комменатрий вам необходимо зарегистрироваться!