Рубрики:
- Культура
- Новости
Про волков, отшельников и таежный гнус: журнал «Неизвестная Сибирь» выпустил аудиоверсию
14.12.2020
Аудиокнига «Иное небо» для людей с ограниченными возможностями зрения и тех, кто хочет узнать больше о жизни Сибири и сибиряков объединила десять лучших текстов журнала «Неизвестная Сибирь», вышедших за двенадцать лет. Теперь их можно не только прочитать, но и прослушать.
«Все пути ведут в Сибирь» — такой девиз в своё время выбрал для журнала его создатель и главный редактор Игорь Севергин. Вот уже двенадцать лет это издание рассказывает о жизни Сибири и сибиряков, об истории и природе огромного края, о народах, которые здесь живут, о ценностях, которые здесь исповедуют. И сейчас при поддержке Фонда президентский грантов вышла аудиокнига «Иное небо», включающая десять самых интересных материалов, из тех, что были опубликованы за всё время существования журнала.
В первую очередь эта аудиокнига предназначена для людей с ограниченными возможностями зрения, поэтому уже передана в безвозмездное пользование Всероссийскому обществу слепых и размещена в отрытом доступе на специализированных порталах. Также книга лично вручена главным редактором Игорем Севергиным директору Новосибирской областной специальной библиотеки Юрию Лесневскому. Книга будет интересна любому, кто хочет узнать о жизни охотников на волков, о мировоззрении сибирских отшельников, о том, как «ломает» иностранных туристов таёжный гнус и где на самом деле проходят границы Сибири.




Добавить комментарий
Для того, чтобы оставить комменатрий вам необходимо зарегистрироваться!