Рубрики:
- Новости

В Новосибирске конкуренция среди соискателей — шесть кандидатов на место
27.11.2019
Эксперты сервиса по поиску работы и персонала HeadHunter, проанализировали соотношение вакансий и резюме в крупнейших городах России, численностью более 500 000 жителей, чтобы составить рейтинг регионов с самой высокой и низкой конкуренцией среди соискателей.
Оказалось, что больше всего соискателей в России (более девяти человек) претендуют на место в Москве, Краснодаре и Махачкале. Чуть меньше кандидатов — восемь — конкурируют в Санкт-Петербурге, Тюмени, Самаре и Астрахани. Замыкают тройку лидеров с семью соискателями на место шесть городов: Уфа, Оренбург, Ростов-на-Дону, Казань, Омск и Тольятти.
«Уровень конкуренции, комфортный для соискателей на рынке труда — это не более четырёх на место. Дело в том, что подавляющее число кандидатов, не менее 80%, создают и активируют резюме, работая на данный момент, и далеко не каждый решится на перемены, особенно, если не найдёт предложения лучше, чем у него сейчас. Но из крупных городов очень немного таких, где конкурс не более четырёх кандидатов, из тридцати семи их набралось всего шесть. Два из них из Сибири — Кемерово и Новокузнецк, — комментирует Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири. — Если посмотреть на сибирские города, то самая острая ситуация среди соискателей в Омске, Новосибирске и Томске. В Иркутске, Красноярске и Барнауле конкуренция на конец года составляет пять кандидатов».
Подписаться на рассылку
status-media.com
Отправляя форму вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Добавить комментарий
Для того, чтобы оставить комменатрий вам необходимо зарегистрироваться!