
Зажги синим в «Победе»
2 апреля в рамках Дня международной акции «Зажги синим» запланированы три мероприятия в рамках Дня распространения информации об аутизме. В 14:00 — аутизм-френдли показ мультфильма «Королевский корги». В 17:00 в конференц-зале пройдёт конференция «РАС: стратегии социализации». Её участники презентуют городские ресурсы, помогающие социализироваться людям с расстройством аутического спектра. А в 19:00 в Белой Галерее состоится выставка и благотворительный аукцион работ детей с аутизмом.
В Международный день распространения информации об аутизме, «Победа» вновь примет участие в акции «Зажги синим».
Главная цель события — привлечь внимание общественности к проблеме аутизма.
Подобные акции проводятся с 2008 года по всему миру: в Нью-Йорке, Рио-де-Жанейро, Сиднее. В этот день главные достопримечательности городов загораются синим цветом, демонстрируя проекцию фрагмента паззла, который является одним из символов заболевания аутизмом. Впервые в Новосибирске акция прошла 4 апреля 2014 года при поддержке фонда «Особый ребёнок».
2 апреля 2019 года «Победа» вновь примет участие в акции «Зажги синим».
В «Белой галерее» состоится выставка и благотворительный аукцион работ детей с аутизмом. Все средства от продажи картин юных художников будут направлены на нужды ресурсного класса и обучение тьюторов.
Ресурсный класс — это место, где ребенок с РАС учится и постепенно интегрируется. Без этого этапа обучение и инклюзия ребёнка в общеобразовательной школе невозможны.
На выставку-аукцион приглашены представители всех ветвей власти, благотворительных фондов, журналисты, общественники и родители детей с РАС.
Начало мероприятия – в 19:00 в Белой галерее кинотеатра Победа
ул. Ленина,7
Подробная информация на сайтах:
http://anodiada1.tilda.ws/
https://vpobede.ru/
Подписаться на рассылку
status-media.com
Отправляя форму вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Внимание: комментарии у данной статьи отключены!