Общедоступный концерт подарит слушателям под занавес сезона Новосибирский академический симфонический оркестр
20 июня состоится заключительный концерт сезона Новосибирского академического симфонического оркестра. Выступление коллектива состоится в рамках цикла «Дневные общедоступные концерты». Вместе с оркестром под управлением дирижёра Алексея Кириченко на сцене Государственного концертного зала имени Арнольда Каца выступят солисты Алексей Крыжановский (баритон) и Милена Путилина (фортепиано).
На завершающем концерте сезона Академический симфонический оркестр подарит свои слушателям программу, в которую вошли симфонические обработки советской песенной классики (Гевиксан, Дунаевский, Пахмутова, Петров, Бабаджанян), оркестровые миниатюры Хачатуряна и Свиридова, любимые мелодии из кинофильмов, танго АстораПьяццоллы.
Юная пианистка, ученица Новосибирской специальной музыкальной школы (класс преподавателя С.А. Пудовкиной) Милена Путилина исполнит вместе с симфоническим оркестром «Фантазию на тему Рябинина» для фортепиано с оркестром Антона Аренского.
— Для поклонников нашего оркестра — это еще одна возможность услышать любимый коллектив, еще один раз в этом сезоне услышать знакомые мелодии, перед тем, как музыканты уйдут в летние отпуска и начнут подготовку к новому концертному сезону, – рассказал управляющий оркестром Николай Сизиков.
За дирижёрским пультом – Алексей Кириченко. Это уже не первый опыт сотрудничества новосибирского оркестра с дирижером.
Алексей Кириченко в коллективе знают давно, и не только как дирижёра.
Алексей Кириченко – выпускник Новосибирской государственной консерватории(по классу скрипки и альта). Он активно выступал как исполнитель на разных международных фестивалях и концертах.
В 2002 году начал работать альтистом в Новосибирском академическом симфоническом оркестре под управлением маэстро Арнольда Каца. За время работы в оркестре молодой музыкант приобрёл колоссальный опыт исполнительского мастерства.
В 2007 году, получив степень магистра в Новосибирской государственной консерватории, Алексей Кириченко поступил на кафедру оперно-симфонического дирижирования. Уже во время обучения он начал активно работать с профессиональными коллективами, что позволило накопить большой репертуар произведений мировой классики и современных композиторов.
Постоянное общение и обучение у дирижёров высочайшего класса, таких как АрнольдКац, Теодор Курентзис, ФабиоМастранжело, Томас Зандерлинг, ГинтарасРинкявичус, Пётр Белякин, способствовало приобретению ценного опыта и знания разных дирижёрских школ.
Алексей Кириченко с 2017 году является музыкальным руководителем и главным дирижёром Музыкального театра Кузбасса им. Боброва.
Новосибирская филармония стремится к тому, чтобы на её концертах мог побывать каждый. Дневные общедоступные концерты – это самые низкие цены, доступное дневное время и невероятное разнообразие!
Дневной общедоступный концерт состоится 20 июня.
Начало в 15.00
Билеты стоимостью 200 рублей доступны в кассах и на сайте филармонии для покупки в режиме онлайн.
Единая справочная служба филармонии: +7 (383) 223-41-41.
Свежие статьи
Подписаться на рассылку
status-media.com
Отправляя форму вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Внимание: комментарии у данной статьи отключены!